Manajemen
BRI Agro Manajemen

Dewan Komisaris

box-ribbon
Budi Satria*)

Komisaris Utama

box-ribbon
Anna Maria Tjiadarma

Komisaris Independen

box-ribbon
A.Y. Soepadmo

Komisaris Independen

box-ribbon
I.B.K. Suamba Manuaba

Komisaris


Direksi

box-ribbon
Ebeneser Girsang*)

Direktur Utama

box-ribbon
Herry Prayudi

Direktur Risk Management

box-ribbon
Sigit Murtiyoso

Direktur Bisnis

box-ribbon
Ernawan*)

Direktur Legal, Compliance & Human Capital

box-ribbon
Arif Wicaksono*)

Direktur Operasional & Keuangan



(*) Efektif setelah mendapat persetujuan OJK

box-ribbon

Budi Satria*)

Komisaris Utama

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Komisaris Utama PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Perseroan pada 19 Februari 2020. Memperoleh gelar Sarjana Hukum Perdata dari UII, Yogyakarta (1987) dan Magister MM, Manajemen Internasional Universitas Indonesia, Jakarta (2001).

 

 

 

Perjalanan karir:
  • Kepala Divisi Sekretariat Perusahaan BRI (April 2014 – September 2015)
  • Pemimpin Wilayah BRI Jakarta 1 (Oktober 2015 – Februari 2017)
  • Direktur Consumer Banking BTN (Maret 2017 – September 2019)
box-ribbon

Anna Maria Tjiadarma

Komisaris Independen

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Komisaris Independen PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa Perseroan pada 6 Desember 2017. Memperoleh gelar Sarjana dari Universitas Indonesia, Jakarta (1984) dan Gelar Magister dari School Of Management, Shopia & Gelar Magister dari Universitas Gajah Mada, Yogyakarta (2001).

Perjalanan karir:
  • Kepala Desk Bidang Investasi Jasa Penunjang Pasar Modal (1 Juni 2009 – Maret 2011)
  • Pejabat Level VP, Ditugaskan di Yayasan Kesejahteraan Pegawai (YKP) BRI (April 2011 – November 2015)
  • Kepala Divisi Invesment Services (Desember 2015 – April 2017)
box-ribbon

A.Y. Soepadmo

Komisaris Independen

Warga Negara Indonesia,  Menjabat sebagai Komisaris Independen PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk berdasarkan Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa Perseroan pada 26 Juni 2019. Memperoleh gelar Sarjana jurusan Ekonomi Perusahaan dari Universitas Diponegoro Semarang (1986) kemudian memperoleh gelar Magister dalam bidang Management Strategic dari Magister Manajemen Universitas Gadjah Mada , Yogyakarta (2004).

Perjalanan karir:
  • Kepala Audit Intern Wilayah, Audit Intern Wilayah BRI Banjarmasin (Oktober 2016 – Oktober 2017)
  • Kepala Audit Intern Wilayah, Audit Intern Wilayah BRI Malang (September 2017 – Oktober 2018)
  • Kepala Audit Intern Wilayah, Audit Intern Wilayah BRI Jakarta 2 (Oktober 2018 – Mei 2019)
box-ribbon

I.B.K. Suamba Manuaba

Komisaris

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Komisaris PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa Perseroan pada 26 Juni 2019. Memperoleh gelar Sarjana jurusan Hukum Pidana dari Universitas Muria Kudus (1988).

 

Perjalanan karir:
  1. Wakil Pemimpin Wilayah BRI Denpasar (Maret 2014  – September 2016)
  2. Wakil Pemimpin Wilayah BRI Malang (Oktober 2016 – Juni 2017)
  3. Kepala Divisi Hukum BRI ( Juli 2017  – Sekarang)
box-ribbon

Ebeneser Girsang*)

Direktur Utama

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Direktur Utama PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Perseroan pada 19 Februari 2020. Memperoleh gelar Sarjana dari Institut Pertanian Bogor (1989) dan Gelar Magister dari Universitas Gajah Mada, Yogyakarta (1999).

Perjalanan karir:
  • Pemimpin Wilayah BRI Kantor Wilayah Surabaya (Juli 2015- Desember 2017)
  • Direktur Pengendalian Risiko Kredit dan Pendanaan BRI Agro (Desember 2017 – September 2019)
  • Plt Direktur Utama BRI Agro ( September 2019 – Februari 2020)
box-ribbon

Herry Prayudi

Direktur Risk Management

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Direktur Risk Management PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Perseroan pada 19 Februari 2020. Memperoleh gelar Sarjana dari Universitas Merdeka, Malang (1986) dan Gelar Magister dari Universitas Atmajaya, Jakarta (1997).

Perjalanan karir:
  • Group Head, Grup Analisis Risiko BUMN – Divisi Analisis Risiko Kredit (Juli 2007 –  September 201)
  • Wakil Kepala Divisi, Divisi Analisis Risiko Kredit (Oktober 2011 – Maret 2016)
  • Inspektur, Kantor Inspeksi Palembang (April 2016 –  Desember 2017)
box-ribbon

Sigit Murtiyoso

Direktur Bisnis

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Direktur Bisnis PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Luar Biasa Perseroan pada 26 Juni 2019. Memperoleh  gelar Sarjana jurusan Hukum Perdata dari Universitas Sebelas Maret, Surakarta (1988).

Perjalanan karir:
  • Wakil Kepala Divisi, Divisi Hubungan Lembaga  BRI (2012 – 2015)
  • Kepala Divisi, Divisi Institution  BRI (2015 – 2018)
  • Pemimpin Kantor Cabang Khusus BRI (2018 – 2019)
box-ribbon

Ernawan*)

Direktur Legal, Compliance & Human Capital

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Direktur Legal, Compliance & Human Capital PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Perseroan pada 19 Februari 2020. Memperoleh gelar Sarjana jurusan Ekonomi Akuntansi dari Universitas Pakuan Bogor (1990) dan Gelar Magister jurusan Agribisnis di Institut Pertanian Bogor (2001).

Perjalanan karir:
  • Kepala Divisi Akuntansi Manajemen & Keuangan BRI (Agustus 2016 – Juni 2018)
  • Kepala Divisi Asset & Liabilities Management BRI (Juli 2018 – Desember 2018)
  • Direktur Operasional dan Keuangan BRI Agro (Januari 2019 –  Februari 2020)
box-ribbon

Arif Wicaksono*)

Direktur Operasional & Keuangan

Warga Negara Indonesia. Menjabat sebagai Direktur Operasional & Keuangan PT. Bank Rakyat Indonesia Agroniaga Tbk pada Rapat Umum Pemegang Saham Tahunan Perseroan pada 19 Februari 2020.  Memperoleh gelar Sarjana jurusan Ekonomi dari Universitas Brawijaya, Malang (1989) dan Gelar Magister jurusan Manajemen Pemasaran/Information System, UGM & Agder Univ. College, Norway (1999).

Perjalanan karir:
  • Wakadiv Jaringan Kerja Elektronik BRI  (Februari 2014 – Februari 2016)
  • Wapinwil Operasional Kanwil BRI Denpasar (Maret 2016 – Desember 2017)
  • Kepala Divisi Retail Payment (Januari 2018-Februari 2020)